Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /homepages/2/d541954511/htdocs/clickandbuilds/HASTALUEGOentretenimientoespaol/wp-content/plugins/a3-lazy-load/admin/admin-interface.php on line 364
Autobuses de lujo en México. Documentos de viaje. Boletos, folletos, kit de viaje. – HASTA LUEGO

Autobuses de lujo en México. Documentos de viaje. Boletos, folletos, kit de viaje.

¿Cómo se viajaba antes en los autobuses de primera o de lujo en México?, ¿Cómo eran los boletos, documentación y autobuses de hace más de treinta años?, ¿cómo se promocionaban sus servicios?

Luxury buses in Mexico. Travel documents. Tickets, brochures, travel kit.
How did you travel before on premium or luxury buses in Mexico? What were tickets, documentation and buses like from more than thirty years ago? How were your services promoted?

00:00 Presentación
00:15 Transportes del Norte, boleto / bus ticket
00:30 Greyhound Lines, conexiones a Estados Unidos y Canadá
00:40 Transportes Chihuahuenses, boleto / bus ticket
00:52 Autobuses Servicios Coordinados, boleto / bus ticket
01:07 Primera Plus, boleto y folleto informativo de servicio telefónico a bordo / bus ticket
01:28 Autobuses Pullman de Morelos, boleto / bus ticket
01:34 Estrella Roja. Pullman Plus, boleto / bus ticket
01:41 Autotransportes Tres Estrellas de Oro, Servicio Plus, boleto / bus ticket
01:48 Estrella de Oro, boleto / bus ticket
01:52 ETN. Enlaces Terrestres Nacionales, boleto / bus ticket
02:00 Turistrar Ejecutivo / Turistar Cinco Estrellas, boleto y folleto de servicios/ bus ticket and flyer
02:16 ETN. Enlaces Terrestres Nacionales, porta boleto / bus ticket holder
02:44 Autobús Modelo Sultana del fabricante Trailers de Monterrey / Sultana bus model by Trailers de Monterrey manufacturer
03:00 Autobuses Uno, kit de viaje, tapones auditivos / travel kit, ear plugs
03:08 ADO GL y Pullman Plus Estrella Roja, audífonos de cortesía para viaje / courtesy travel headphones
03:35 Turistar Ejecutivo y Autobuses UNO, audífonos de cortesía para viaje / courtesy travel headphones
03:54 Servicios de Lujo ADO, revista de cortesía / courtesy magazine
03:59 Grupo Estrella Blanca, bolsa de box lunch / box lunch bag
04:07 Autobús GMC Parlor Coach
04:20 Ave Senda Ejecutiva, porta boleto / bus ticket holder
04:31 Autobuses UNO, boleto y porta boleto / ticket and bus ticket holder
05:07 Autobuses Turísticos Azteca de Oro, boleto y porta boleto / ticket and bus ticket holder
05:28 Autovías, porta boleto / bus ticket holder
05:39 ETN. Enlaces Terrestres Nacionales, porta boleto / bus ticket holder
05:47 Turistrar Ejecutivo / Turistar Cinco Estrellas, boleto / bus ticket
05:55 Autobuses Expresso Futura, boleto y porta boleto / ticket and bus ticket holder
06:18 Transportes del Norte, boleto y porta boleto / ticket and bus ticket holder
06:27 Transportes del Norte, Senda Amigo, tarjeta de fidelidad / loyalty card
06:31 Ómnibus de México Plus, boleto y porta boleto / ticket and bus ticket holder
06:52 Turistar Ejecutivo, folder
07:00 ETN. Enlaces Terrestres Nacionales y Turistar Lujo, folder
07:18 Autobús Modelo Sultana del fabricante Trailers de Monterrey / Sultana bus model by Trailers de Monterrey manufacturer
07:36 Autobuses UNO, proyecto anuncio espectacultar / billboard ad
07:52 Autobuses UNO, proyecto folleto informativo / information brochure
08:03 Autobuses UNO, proyecto porta boleto / bus ticket holder

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *